物件の特徴
主な設備
電気
上水道
主な特徴
建築条件無
物件概要
| 価格 | 1,200万円 | 坪単価 | 坪6.4万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 静岡県浜松市中央区小池町 | ||
| アクセス | 遠州鉄道『自動車学校前』 徒歩6分 (約480m) |
||
| 土地面積 | 公618㎡(186.94坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約4.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 資材置場用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 雑種地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 調整区域につき建築許可要 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 大瀬小学校 徒歩28分 (約2200m) | 中学区 | 中郡中学校 徒歩43分 (約3400m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 西友浜松有玉南店 徒歩10分 (約740m) エブリィビッグデー有玉南店 徒歩15分 (約1170m) ローソン浜松有玉南店 徒歩15分 (約1180m) 浜松いわた信用金庫上島支店 徒歩21分 (約1630m) |
||
| 備考 | ・大規模既存集落制度者該当向け。地積は公簿上の為、実測より増減する場合があります。 | ||
| 物件番号 | 4292658 | 取引態様 | 専任媒介 |